состав сайта

1 Введение 

2 Прогнозы 23 цикла активности Солнца

3 Тунгусский метеорит и солнечная активность

4 Тайна Креста
5 Закон Креста
6 Немного физики

7 Планеты и циклы Солнца

8 Вихревая система 

9 Тенденции изменения климата

10 Глобальное потепление миф 

11 Отзывы о статьях и рукописях
12 Литература
13 Серии продолжительных  минимумов активности 
14 Что делать
15 Признаки проекта
16 Путь в голоцен
17 Перепутье
18 Выводы к 2012 году

Выводы к 2012 году

    Неумолимо течение времени этого года, но предрекаемые в нём ужасы в полном объёме, наверно, не сбудутся. Мой сайт, судя по включённым в него отзывам и переписке, пользуется серьёзным вниманием и заслуживает издания книгой, возможно с включением программ прогнозов.Считаю полезным упомянуть некоторых авторов, данные которых могут быть использованы. Например: Б. П. Иванов Физическая модель Вселенной. СПб.: Политехника. 2000. По мнению этого автора стр. 5 "Материалы книги служат основой для разработки методов прогнозирования стихийных бедствий: землетрясений, цунами, засухи, наводнения, а также климата не только Земли, но и небесных тел Солнечной системы" Однако убедительных доказательств этому, им не даётся. А о важности Ротационно–Пульсационных поцессов в Солнечной системе, и Вселенной, отражаемых и моими формулами и исследованиями ряда крупных учёных у него пробел. Указав ряд источников статико — динамических параметров пригодных для аппроксимации некоторых процессов Солнечной системы, Он в отличии от например И. А. Одесского, автора Ротационно–Пульсационый режим земли–источник геосферных процессов. Пожалуста. намёк на 2 радиуса и 2–е угловых скорости..Рисунок. о цикличности Солнца стр . 52 книги Иванова не его аппроксимация,Так, что Иванову прогноз для всех объектов Солнечной системы вопрос , не посильный. Если работу Одесского дополнить результатами академика Г. Н. Каттерфельда, например, Планетарная трещиноватость и линеаменты Земли, Венеры, Марса, Меркурия и Луны, то можно думать серьезно о выполнении многообразных прогнозов. Т . Рощупкина Неопознанная земля может быть полезной в прогнозах геофизических явлений. Следует обратить серьёзное внимание на все работы В. М. Мигунова. Украина, ОАО МОТОР СI Ч ЗАПОРОЖЬЕ. Слишком часты чрезвычайные ситуации с участием технических средств в т. ч. и самолётов. Которым он выделяет значительное внимание.

    Непонятно какие критерии использует аналитический аппарат гидромета в прогнозах предстоящей погоды. ЗАСУХИ ? наводнения. МОРОЗЫ ? зной.

    Казалось бы. Февраль без снега, значит, весна с обильными пожарами. Но готовности ь к ним средств пожаротушения оказывается слабой . и т.д. Сезонные работы без соответствия сезонам. Создаётся впечатление отсутствия систем образования специалистов и предприятий подготовки средств борьбы с пожарами и вредителями лесов и полей. Над красноярском в июне густой дым от таёжных пожаров. Имеются погибшие от лесных пожаров. Необходим пересмотр мер ведения лесного хозяйства, возврат к прежним методам работы на пожаро — опасных площадях.

    Сказать, что гео–физические, климатические и политические явления третьего тысячелетия являются для людей в основном ожидаемыми и приятными нельзя. Извержения были даже в Европе, препятствуя перелётам. Гибель людей от холодов в и даже от перегревов в Европе события малоприятные. Обилие пожаров в России, Европе, США, Америке, гибель людей при их тушении, Дым от лесных пожаров над городами. Следствие разгильдяйского отношения к лесам. Совершенно неожиданное наводнение при массовой гибели людей в южной части Европы России. На этом фоне «Тьфу, Тьфу» меня радует чёткая работа электричек, можем же.

    Лица, следящие за моими публикациями знают, что к концу ХХ века имелись мои предупреждения о приближении ломки условий существования человечества. Это следует и из теории Миланковича. Правда я воспользовался и своими данными как уравнения Креста, Закон Креста и астрономическими справочниками. Родина за это не вознаградила да и от человечества ничего. Хотя пора принимать контрмеры. В США и России соответствующие научные центры существуют. Остаётся только возмутиться. Почему так неожиданны и губительны в России наводнения даже на мелких речках. Пора сообразить. Не туда льются деньги. Пример: В одной из школ я интенсивно и гениально содействовал получению грантов, иначе я бы не попал ни в одну энциклопедию об уникальных людях России. Гранты школе были. Но мне от них ноль благ. Зато, Самая Большая директором при мне демонстрировалась районному коллективу учителей, меньшая директором была небрежно отодвинута. Разумеется, директора упрекать в присвоении части грантов у меня лично, оснований ноль. Зато, из–за школы первый инсульт, более месяца. Оплатил лечение дворец пионеров. Несколько инсультов добавилось, позднее, удивительно что, жив. Это была самая вредная школа. Ни курортов , ни путёвок, ни жилья. основной принцип в ликвидации возникновения чрезвычайных событий мудрое, справедливое, рациональное, заблаговременное распределение финансов и других ресурсов. Будь так, утопленников на упомянутых речках было бы значительно меньше или даже не было совсем.

    Чрезвычайно важно понимать и соблюдать принцип распределения ресурсов. Что наблюдается в настоящий период по земному шару? Жгучее желание множества людей, как следует вооружиться с целью уничтожения множества других людей. И перераспределения ресурсов. Наивно думать, что территорий бывшего СССР это не касается, для чего же тогда энергичная работа специалистов по иностранным делам. Что развалило СССР. См. Сайт вставка о Выборе Президентом В. Путина , для меня это предвиделось без сомнений, но что заставляло дёргаться против него тысячи других. Кровь не поменяешь. Если Родову грабили, уничтожали. Как забыть если ты купил старый дом. Отработал его, купил другой, новый материал перестроил, продал, деньги сбербанку. И через него тебя обворовали. Сколько среди нас обворованных через документацию, причём государством, изображающим саму доброту. Как устранить эту глубоко спрятанную социальную причину недовольства и ненависти порождающих реальную причину возникновения чрезвычайных ситуаций. Ведь только поджогов не счесть. И что теперь думают родственники о капитанах параходов с утопленными близкими. Значит чрезвычайно строгим должен быть подбор руководителей, как предприятий, так и транспорта. Импульсивных преподавателей школ, детсадов не должно быть. Как и пьющих за рулём. А у НАС даже один президент был основательно потребляющий. Кроме социальных причин для будущих неприятностей есть и реальные. В период последнего десятилетия ХХ–го века мной интенсивно с А. А. Тихоновым Создавалась качественная математическая модель аппроксимации и прогнозов чисел Вольфа в т. ч. с привлечением параметров знаменитой теперь планеты Ниберу — Харингтона. Мировым коллективом специалистов небесной механики энергично выясняются последствия приближения Ниберу к центру Солнечной системы. Результаты решений задач Арнольда для объектов системы могут быть разнообразными в т. ч. плачевными. Часть небесных объектов преобразуется в пояса астероидов , а часть сгорит как Тунгусский метеорит. Любопытно, что предпримут олигархи их окружающие. для спасения. Я в тот период определил, что к 2040 году. Ниберу, будет хорошо наблюдаемой, оказалось раньше. Как защититься от агрессии космических явлений. Любопытно,что некоторые абсолютно не осознавая предстоящего, агитируют людей к недоверию вождям. Так что успеха всем. В. Лазуткин. Надо понять Ниберу значительно массивней Земли, скорость столкновения, если оно будет, более 30 км в сек. Пьяные за рулём такой не достигают. Однако именно от них населению Земли фантастический вред. Успеха Всем.